BUSINESS MIR NEWS LINE:
LOGO - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview LOGO - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview
Daily news and analytics from Switzerland      www.businessmir.ch
Twitter - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interviewFacebook - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview
instagram - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interviewlivejournal - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview

PARTNERS




28 March 2024

RSS   RSS news  


Geneve booked.net
+21°C

Max.: +21°

Min.: +10°

čt, 11.10.2018

Около 15% работающих швейцарцев стали частично безработными

BUSINESS MIR - 29.3.2020 MAIL PRINT 
В стране более 750 000 человек трудятся неполный рабочий день, в том числе из-за коронавирусного кризиса.
В субботу директор Государственного секретариата по экономике (SECO) Мари-Габриель Инайхен-Фляйш сообщила, что на сегодня в Швейцарии более 750 000 человек, то есть 15% занятого населения, являются частично безработными. В кантоне Тичино частично занятые трудящиеся составляют 39%.
В ряде кантонов этот показатель равен 20% или выше. Такая ситуация еще никогда раньше в Швейцарии не возникали. В период карантина особа пострадали секторы общественного питания, гостиничного дела, культуры, транспорта и торговли .
За две недели еще 13 900 человек оказались безработными, что подняло показатель безработицы на 0,3 процентных пункта.
Что касается срочных кредитов, то до конца пятницы было заключено 15 900 договоров, что стало "настоящим ураганом". Федеральное правительство выделило 14 миллиардов франков для поддержки частично или полностью безработных. Эти фонды не имели проблем с ликвидностью.
Директор SECO сообщила, что проблема блокирования другими странами медицинских принадлежностей (масок, защитных костюмов, средств дезинфекции) частично решена. В настоящее время проблем с Германией больше нет, и такое оборудование скоро будет поставлено.
Также найдено частичное решение вопроса с Францией и Италией. Заблокированные во Франции маски вскоре будут освобождены для транспортировки в пункт назначения в Швейцарии. Мари-Габриель Инайхен-Фляйш сообщила, что для предотвращения блокирования в дальнейшем были проведены переговоры с компетентными лицами.
Тем не менее, появились другие проблемы, такие как таможенные формальности и транспортные затруднения. Поэтому рассматриваются возможности использования воздушного грузового транспорта.
BUSINESS MIR - 29.3.2020  MAIL PRINT 
Бизнес мир снова в деле!
2023-10-08 11:42:18 
READ
Швейцария заняла 8-е место в глобальном рейтинге счастья
2023-03-20 16:26:30  В Международный день счастья, который по инициативе ООН отмечается 20 марта, были представлены результаты очередного Всемирного доклада о счастье (World Happiness Report).
READ
С обертки шоколада Toblerone исчезнет гора Маттерхорн
2023-03-05 19:02:54  Из-за переноса части производства в Словакию корпорация Mondelēz уберет с упаковки шоколада Toblerone изображение швейцарской горы Маттерхорн.
READ
Швейцария заняла 7-е место в Индексе восприятия коррупции
2023-01-31 16:13:21  В рейтинге, который составляет Transparency International, Швейцария по итогам 2022 года заняла 7-е место, набрав 82 балла из 100 возможных.
READ
По знанию английского языка страны Восточной Европы обгоняют Швейцарию
2023-01-24 18:36:48  В общемировом рейтинге знания английского EF English Proficiency Index Швейцария набрала 563 очка, что ниже показателей Польши и Латвии.
READ
AD
USERNAME PASSWORD LOGIN

© Business Mir, 2006 - 2014. Использование материалов допускается только при наличии ссылки на www.businessmir.ch

Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью

Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview