BUSINESS MIR NEWS LINE:
LOGO - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview LOGO - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview
Daily news and analytics from Switzerland      www.businessmir.ch
Twitter - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interviewFacebook - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview
instagram - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interviewlivejournal - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview

PARTNERS




28 March 2024

RSS   RSS news  


Geneve booked.net
+21°C

Max.: +21°

Min.: +10°

čt, 11.10.2018

В Швейцарии запретили перемалывать живых цыплят

BUSINESS MIR - 19.09.2019 MAIL PRINT 
Запрет решили закрепить на уровне закона.
Парламент и Федеральное правительство поддерживают принятое решение. Совет кантонов 19 сентября принял резолюцию Национального совета о прямом запрете подобной практики.
Член комитета, предложивший вердикт, объяснил, что хотя подобная практика уже почти нигде не применяется, целесообразно закрепить ее запрет в постановлении (ордонансе). Это подтолкнет разработку другого способа и определение пола цыпленка еще в яйце. Дело в том что инкубаторы сохраняют птенцов женского пола и, исходя из экономической рациональности, избавляются от самцов, неспособных отложить яйца.
Действующее законодательство Швейцарии, регулирующую защиту животных, не возбраняет "гомогенизировать", то есть, измельчать живых цыплят. Если ножи неправильно отрегулированы, нередко можно видеть еще живых цыплят с отрезанными лапками.
В Швейцарии подавляющее большинство птенцов рождаются в двух огромных инкубаторах. Каждую неделю в каждую из этих «мельниц для птенцов» поступает 100 000 будущих птиц, которых необходимо уничтожить.
Размножение кур-несушек осуществляется в птичниках, где содержатся несколько тысяч так называемых "родительских" птиц. Яйца, откладываемые этими курами, затем перевозятся в места, где они искусственно инкубируются. Примерно через год куры не дают достаточно яиц и уничтожаются. Из них производится биогаз, колбаса или бульонные кубики.
Специалист по сельскому хозяйству Джереми Форни в телеинтервью отметил, что так было всегда, и эти методы шокируют часть общества, "лишь потому что их показали воочию".
Специалист напомнил, что эта система «была создана для производства дешевой еды, доступной для всех» и что она «эффективно кормит многих людей». «Чтобы накормить мир, нужно производить яйца и производить их по разумной цене», – считает он.другой специалист.
BUSINESS MIR - 19.09.2019  MAIL PRINT 
Бизнес мир снова в деле!
2023-10-08 11:42:18 
READ
Швейцария заняла 8-е место в глобальном рейтинге счастья
2023-03-20 16:26:30  В Международный день счастья, который по инициативе ООН отмечается 20 марта, были представлены результаты очередного Всемирного доклада о счастье (World Happiness Report).
READ
С обертки шоколада Toblerone исчезнет гора Маттерхорн
2023-03-05 19:02:54  Из-за переноса части производства в Словакию корпорация Mondelēz уберет с упаковки шоколада Toblerone изображение швейцарской горы Маттерхорн.
READ
Швейцария заняла 7-е место в Индексе восприятия коррупции
2023-01-31 16:13:21  В рейтинге, который составляет Transparency International, Швейцария по итогам 2022 года заняла 7-е место, набрав 82 балла из 100 возможных.
READ
По знанию английского языка страны Восточной Европы обгоняют Швейцарию
2023-01-24 18:36:48  В общемировом рейтинге знания английского EF English Proficiency Index Швейцария набрала 563 очка, что ниже показателей Польши и Латвии.
READ
AD
USERNAME PASSWORD LOGIN

© Business Mir, 2006 - 2014. Использование материалов допускается только при наличии ссылки на www.businessmir.ch

Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью

Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview