BUSINESS MIR NEWS LINE:
LOGO - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview LOGO - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview
Daily news and analytics from Switzerland      www.businessmir.ch
Twitter - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interviewFacebook - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview
instagram - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interviewlivejournal - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview

PARTNERS




25 April 2024

RSS   RSS news  


Geneve booked.net
+21°C

Max.: +21°

Min.: +10°

čt, 11.10.2018

Швейцария проводит первый в XXI веке фестиваль виноградарей Fête des Vignerons

BUSINESS MIR - 19.7.2019 MAIL PRINT 
В Веве открылся фестиваль вина, который проходит всего пять раз в столетие.
С 18 июля по 11 августа 2019 года в Веве проходит Fête des Vignerons, внесенный в 2016 г. в Список всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО.
Открытие прошло с большим успехом на арене, созданной с помощью высоких технологий, вмещающей 20 000 человек. Торжества начались задолго до того, как на улицах города прошла большая процессия.
Открытие Фестиваля виноградарей собрало на торжество в четверг днем на парад в Веве, собрал 40 000 человек. Шоу началось в 19 ч на арене. Основной момент этого вечера происходил на церемонии Коронации виноделов, где был назначен Королем Фестиваля - Жан-Даниэль Бертэ. Впервые золотой медалью была награждена женщина – Коринн Бьютт.
Fête des Vignerons организует Братство виноделов – Confrérie des Vignerons. Веве находится в центре винодельческого региона Лаво, в кантоне Во, и цель праздника – отдает дань уважения многовековым традициям виноградорства.
История праздника насчитывает несколько столетий. Известно, что начиная с XVII века Confrérie des Vignerons завершался грандиозным парадом – от церкви св. Мартина в Веве члены генерального собрания Конфедерации виноделов, обычные виноделы и бесчисленные любопытные следовали по улицам города на берег озера.
Процессия сопровождалась музыкой и танцами, делая остановки на площадях и под окнами государственных и общественных зданий. В XVIII веке в празднике принимали участие музыканты и специальные актеры marmousets. Молодежь наряжалась в костюмы бога вина Вакха и богини плодородия Цереры.
1797 года праздник в его сегодняшнем виде проводит Братство виноделов. Оргкомитет может выбирать, как часто будет проходить фестиваль, однако максимальное количество не должно превышать пяти раз за столетие. До сих пор интервал между двумя фестивалями варьировался от 14 до 28 лет. Фестиваль 2019 года проводится спустя 20 лет после предыдущего (1999 год).
BUSINESS MIR - 19.7.2019  MAIL PRINT 
Бизнес мир снова в деле!
2023-10-08 11:42:18 
READ
Швейцария заняла 8-е место в глобальном рейтинге счастья
2023-03-20 16:26:30  В Международный день счастья, который по инициативе ООН отмечается 20 марта, были представлены результаты очередного Всемирного доклада о счастье (World Happiness Report).
READ
С обертки шоколада Toblerone исчезнет гора Маттерхорн
2023-03-05 19:02:54  Из-за переноса части производства в Словакию корпорация Mondelēz уберет с упаковки шоколада Toblerone изображение швейцарской горы Маттерхорн.
READ
Швейцария заняла 7-е место в Индексе восприятия коррупции
2023-01-31 16:13:21  В рейтинге, который составляет Transparency International, Швейцария по итогам 2022 года заняла 7-е место, набрав 82 балла из 100 возможных.
READ
По знанию английского языка страны Восточной Европы обгоняют Швейцарию
2023-01-24 18:36:48  В общемировом рейтинге знания английского EF English Proficiency Index Швейцария набрала 563 очка, что ниже показателей Польши и Латвии.
READ
AD
USERNAME PASSWORD LOGIN

© Business Mir, 2006 - 2014. Использование материалов допускается только при наличии ссылки на www.businessmir.ch

Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью

Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview