BUSINESS MIR NEWS LINE:
LOGO - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview LOGO - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview
Daily news and analytics from Switzerland      www.businessmir.ch
Twitter - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interviewFacebook - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview
instagram - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interviewlivejournal - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview

PARTNERS




29 March 2024

RSS   RSS news  


Geneve booked.net
+21°C

Max.: +21°

Min.: +10°

čt, 11.10.2018

Снизилась чистая прибыль энергетического холдинга Axpo

BUSINESS MIR - 12.12.2018 MAIL PRINT 
Несмотря на хорошие результаты своей деятельности за рубежом, чистая прибыль Axpo по итогам 2017/18 года упала.
В результате единовременной прибыли в 139 миллионов швейцарских франков от продажи Swissgrid за предыдущий период энергетическая компания Швейцарии № 2 получила чистую прибыль в размере 131 миллион евро по сравнению с 310 миллионами евро годом ранее.
Эволюция оказалась гораздо более благоприятной на операционном уровне: операционная прибыль до уплаты процентов и налогов (Ebit) подскочила на 29% по сравнению с предыдущим годом до 348 миллионов франков, пишет в среду группа, расположенная в Бадене. , Axpo приписывает хорошие результаты прогрессу, достигнутому в управлении бизнесом и расходами, с ежегодной экономией более 200 миллионов.
За отчетный период, завершенный в конце сентября, компания также получила выгоду от наличия АЭС в Безнау и Лейбштадте. Первый реактор первого, старейшего в мире введенного в эксплуатацию, был вновь подключен к сети в конце марта. Включен был после трех летней остановки из за обнаружения дефектов в стали сосуда высокого давления.
В прошлом году Axpo также пришлось столкнуться с дополнительными расходами в 22,5 млн швейцарских франков. После отключения сети от атомной электростанции Leibstadt (AG), из которых группе принадлежит 39% через Axpo Power и Axpo Trading и около 13% через Центральные энеогетические сети Центральной Швейцарии (CKW), для его ежегодного обзора. Эта работа была продлена с августа 2016 года до середины февраля 2017 года.
Оборот группы сократился на 13% до 4,85 млрд франков, в основном из-за нового метода расчета позиций хеджирования цен. В отличие от производственной деятельности в Швейцарии, те, которые расположены за границей и на возобновляемых источниках энергии, показали хорошие результаты.
Как один из ведущих поставщиков возобновляемой энергии в Европе, Axpo присутствует на международном рынке в 28 странах и на 39 рынках. После запуска в 2016 году в США, Argovian Energy Company расширила свою деятельность на полуострове Иберийский, в Италии и на севере Старого континента.
Axpo также извлекла выгоду из своей коммерческой стратегии в секторе ветроэнергетики, которая, помимо строительства и эксплуатации, также включает торговое подразделение для производственных подразделений. В течение отчетного года немецкая дочерняя компания Volkswind продала четыре ветряные электростанции во Франции.
Axpo отмечает, однако, что он по-прежнему страдает от низкого уровня цен на энергоносители, который достиг низкого уровня в 2016 году. Учитывая, что тарифы гарантированы в течение трех лет, Axpo ожидает новый уровень в текущем финансовом году примерно на 150 миллионов франков. Тем не менее, группа отмечает, что ей удалось продать значительную долю своей продукции по значительно более высоким ценам на 2019/20 и 2020/21 финансовые годы.
BUSINESS MIR - 12.12.2018  MAIL PRINT 
Бизнес мир снова в деле!
2023-10-08 11:42:18 
READ
Швейцария заняла 8-е место в глобальном рейтинге счастья
2023-03-20 16:26:30  В Международный день счастья, который по инициативе ООН отмечается 20 марта, были представлены результаты очередного Всемирного доклада о счастье (World Happiness Report).
READ
С обертки шоколада Toblerone исчезнет гора Маттерхорн
2023-03-05 19:02:54  Из-за переноса части производства в Словакию корпорация Mondelēz уберет с упаковки шоколада Toblerone изображение швейцарской горы Маттерхорн.
READ
Швейцария заняла 7-е место в Индексе восприятия коррупции
2023-01-31 16:13:21  В рейтинге, который составляет Transparency International, Швейцария по итогам 2022 года заняла 7-е место, набрав 82 балла из 100 возможных.
READ
По знанию английского языка страны Восточной Европы обгоняют Швейцарию
2023-01-24 18:36:48  В общемировом рейтинге знания английского EF English Proficiency Index Швейцария набрала 563 очка, что ниже показателей Польши и Латвии.
READ
AD
USERNAME PASSWORD LOGIN

© Business Mir, 2006 - 2014. Использование материалов допускается только при наличии ссылки на www.businessmir.ch

Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью

Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview