BUSINESS MIR NEWS LINE:
LOGO - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview LOGO - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview
Daily news and analytics from Switzerland      www.businessmir.ch
Twitter - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interviewFacebook - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview
instagram - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interviewlivejournal - Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью / Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview

PARTNERS




29 March 2024

RSS   RSS news  


Geneve booked.net
+21°C

Max.: +21°

Min.: +10°

čt, 11.10.2018

Ресторанам и кафе, которые закрывают в Женеве, дадут второй шанс

BUSINESS MIR - 16.10.2018 MAIL PRINT 
Кантональные власти собираются закрыть в ближайшее время 280 ресторанов и кафе, не переоформивших вовремя лицензии.
После отстранения от дел скандально известного женевского депутата Пьера Модэ (Pierre Maudet), часть выборной компании которого финансировалась из государственных средств, за наведение порядка в ресторанном бизнесе взялся другой народный избранник – Моро Пожьа (Mauro Poggia).
С его «легкой руки» власти хотят закрыть в кантоне 280 предприятий общественного питания в связи с изменениями в законодательстве, вступившим в силу в 2016 году.
По словам Пожьа, он должен закрыть эти заведения "для гарантирования честной конкуренции в ресторанном бизнесе". Первые письма с уведомлением о прекращении действия лицензий на работу заведений были отправлены 26 сентября. Об этом сообщил кантональный департамент по занятости и здравоохранению (DES) в своем коммюнике. После получения судебного уведомления заведение должно быть закрыто. Если же этого не будет сделано по доброй воле владельца, полиция опечатает ресторан.
Новое законодательство, вступившее в силу в начале 2016 года, существенно изменило правила работы в ресторанном и гостиничном бизнесе. В общей сложности 2368 заведений предприняли необходимые шаги, чтобы соответствовать новым правилам.
Ресторанам и барам, которые будут закрыты, все же дадут возможность открыться вновь, однако на это потребуются деньги и время, уточнил г-н Пожьа, а профессиональное объединение рестораторов Женевы только разводит руками.
BUSINESS MIR - 16.10.2018  MAIL PRINT 
Бизнес мир снова в деле!
2023-10-08 11:42:18 
READ
Швейцария заняла 8-е место в глобальном рейтинге счастья
2023-03-20 16:26:30  В Международный день счастья, который по инициативе ООН отмечается 20 марта, были представлены результаты очередного Всемирного доклада о счастье (World Happiness Report).
READ
С обертки шоколада Toblerone исчезнет гора Маттерхорн
2023-03-05 19:02:54  Из-за переноса части производства в Словакию корпорация Mondelēz уберет с упаковки шоколада Toblerone изображение швейцарской горы Маттерхорн.
READ
Швейцария заняла 7-е место в Индексе восприятия коррупции
2023-01-31 16:13:21  В рейтинге, который составляет Transparency International, Швейцария по итогам 2022 года заняла 7-е место, набрав 82 балла из 100 возможных.
READ
По знанию английского языка страны Восточной Европы обгоняют Швейцарию
2023-01-24 18:36:48  В общемировом рейтинге знания английского EF English Proficiency Index Швейцария набрала 563 очка, что ниже показателей Польши и Латвии.
READ
AD
USERNAME PASSWORD LOGIN

© Business Mir, 2006 - 2014. Использование материалов допускается только при наличии ссылки на www.businessmir.ch

Ежедневные новости и аналитика из Швейцарии и Европы, политика, экономика, интервью

Daily news and analytics from Switzerland and Europe, policy, economy, interview